Menú de Asistencia
Volver

Bucotricina Cherry

Dispensador x 52 comprimidos

Principio Activo
Benzocaína 5 mg, Decualinio 0.25 mg

Acción Terapéutica
Anestésico, Analgésico, Antiséptico Bactericida Bucofaríngeo.

Tipo de Venta
Venta Libre

Ver Producto

Calimal Ungüento

Tubo x 50 g

Principio Activo
Mentol 10 g, Salicilato de metilo 5 g, Eucaliptol 3 g

Acción Terapéutica
Analgésico, Antiinflamatorio, Antirreumático.

Tipo de Venta
Venta Libre

Producto Esencial

Ver Producto

Caneszol Femenino

Crema vaginal tubo x 30 g con aplicador

Principio Activo
Clotrimazol al 1%

Acción Terapéutica
Antimicótico Vaginal de Amplio Espectro.

Tipo de Venta
Venta Libre

Producto Esencial

Ver Producto

Chakitabs

Estuche x 100 comprimidos

Principio Activo
Paracetamol 250 mg, ASA 250 mg, Cafeína 65 mg

Acción Terapéutica
Elimina los Síntomas de la Resaca.

Tipo de Venta
Venta Libre

Ver Producto

Cofibran

Microgranulado dispensador x 30 sobres

Principio Activo
Salvado de Trigo microgranulado 15 g. Sabor durazno

Acción Terapéutica
Reeducador Natural del Tránsito Intestinal.

Tipo de Venta
Venta Bajo Receta

Ver Producto

Digestofar

Dispensador x 200 cápsulas

Principio Activo
Pancreatina 200 mg , Simeticona 80 mg

Acción Terapéutica
Digestivo Enzimático, Antiflatulento.

Tipo de Venta
Venta Libre

Ver Producto

Escaldin Pasta

Tubo x 40 g

Principio Activo
Óxido de zinc 40%, Aceite de hipogloso 5%, Vitaminas A+D

Acción Terapéutica
Antiescaldante, Cicatrizante, Regenerador de la Piel.

Tipo de Venta
Venta Libre

Ver Producto

Flavicold Niños Gotas

Gotas orales frasco gotero x 20 ml

Principio Activo
Paracetamol 120 mg, Pseudoefedrina 7.5 mg, Clorfeniramina 0.75 mg

Acción Terapéutica
Terapia Contra el Resfrío para Niños de 0 a 2 Años.

Tipo de Venta
Venta Bajo Receta

Ver Producto

Flavicold Plus Día

Dispensador x 60 sobres

Principio Activo
Paracetamol 650 mg, Cafeína 40 mg, Pseudoefedrina 60 mg, Dextrometorfano 30 mg

Acción Terapéutica
Antigripal Caliente Multisíntoma para el Día.

Tipo de Venta
Venta Libre

Producto Esencial

Ver Producto

Flavicold Plus Niños Limonada Divertida

Dispensador x 50 sobres

Principio Activo
Paracetamol 325 mg, Pseudoefedrina 30 mg, Dextrometorfano 15 mg, Clorfeniramina maleato - 2 mg

Acción Terapéutica
Antigripal Caliente Multisíntoma para Niños de 6 a 12 años.

Tipo de Venta
Venta Libre

Producto Esencial

Ver Producto

Flavicold Plus Noche

Dispensador x 60 sobres

Principio Activo
Paracetamol 650 mg, Pseudoefedrina 60 mg, Dextrometorfano 30 mg, Clorfeniramina maleato - 4 mg

Acción Terapéutica
Antigripal Caliente Multisíntoma para la noche.

Tipo de Venta
Venta Libre

Producto Esencial

Ver Producto

Flavicolin

Dispensador x 40 sobres

Principio Activo
Paracetamol 160 mg, Pseudoefedrina 15 mg, Dextrometorfano 7.5 mg, Clorfeniramina 0.75 mg

Acción Terapéutica
Antigripal Caliente para Niños de 2 a 6 Años.

Tipo de Venta
Venta Libre

Ver Producto

Hilfem 600

Dispensador x 100 comprimidos recubiertos

Principio Activo
Ibuprofeno 600 mg

Acción Terapéutica
Antidismenorréico, Analgésico, Antiinflamatorio Potente.

Tipo de Venta
Venta Libre

Ver Producto

Ketumdol

Tubo x 60 g

Principio Activo
Ibuprofeno 5%

Acción Terapéutica
Analgésico, Antiinflamatorio.

Tipo de Venta
Venta Libre

Ver Producto

Menthofar

Exhibidor x 48 latas de 18 g

Principio Activo
Salicilato de metilo 420 mg, Alcanfor 9.600 mg, Mentol 1.427 mg

Acción Terapéutica
Ungüento Mentolado. Balsámico Broncopulmonar.

Tipo de Venta
Venta Libre

Ver Producto